Ахатова: биатлонисткам сборной России надо привыкать к лидерству, поздравляю их с «серебром» эстафеты

Олимпийская чемпионка по биатлону Альбина Ахатова прокомментировала серебряную медаль сборной России в женской эстафете на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Замечательная гонка сложилась, девчонки порадовали. Конечно, для них так сложно складывалась Олимпиада в индивидуальных гонках. Мне казалось, что эстафета для них тоже будет трудной и бороться за медали будет сложно. Классно, что девочки собрались и поддержали наши олимпийские традиции. У нас практически на каждой Олимпиаде всегда была медаль – не золотая, так серебряная или бронзовая. Я очень рада, они выступили даже лучше ребят. Хочется поздравить с медалью их и тренеров.

Что случилось на стойке со Светланой, может ответить только она. Но мне кажется, что мы, видимо, не привыкли работать на лидирующих позициях, у нас мало опыта, когда мы приходим на рубеж на первом месте с запасом. Психологически к такой работе мы не готовы, но в роли догоняющих у нас замечательно получается. Ульяна на четвертом этапе прекрасно с этой ролью справилась. Надо девочкам привыкать к лидерству. В любом случае, несмотря на один круг штрафа у нас есть серебряная медаль, девчонки большие молодцы», – сказала Ахатова Metaratings.ru .

Сборная России в составе Ирины Казакевич, Кристины Резцовой, Светланы Мироновой и Ульяны Нигматуллиной заняла второе место в эстафетной гонке. Для Резцовой и Нигматуллиной эта медаль стала второй на нынешней Олимпиаде, ранее они выиграли «бронзу» в смешанной эстафете.

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!