Адвокат Добровинский высказался о жалобе тренера «Ротора» Хохлова на Facebook из-за фамилии

Адвокат Александр Добровинский прокомментировал решение главного тренера «Ротора» Дмитрия Хохлова подать в суд на Facebook.

Ранее стало известно, что Хохлов требует взыскать с Facebook компенсацию морального вреда в размере 150 млн рублей из-за постоянных блокировок его аккаунта, вызванных схожестью его фамилии с пренебрежительным наименованием украинцев.

«Произошла совершенно нелепая история, которая связана с тем, что мы сталкиваемся с косностью и глупостью, которая превалирует над всем остальным. Я очень надеюсь, что Дмитрий выиграет этот суд, по крайней мере, я вижу, что шансы на эту победу очень велики. Иначе следующим запретом на публикации будут такие фамилии, как Фокин или Вагина», – сказал адвокат.

Хохлов уже подал иск в Солнцевский районный суд Москвы. Судебное заседание по делу назначено на 5 октября. По словам тренера, ни он сам, ни его друзья и знакомые из-за блокировок не могут полноценно использовать Facebook и Instagram.

Отметим, что будучи футболистом, Хохлов играл за московский ЦСКА, «Торпедо-Лужники», ПСВ, «Реал Сосьедад», московский «Локомотив» и московское «Динамо». Тренером Дмитрий работал в московском «Динамо», «Кубани» и «Динамо-2».

В сезоне-2021/22 Первенства ФНЛ его подопечные – команда «Ротор» – после 12 туров имеют в своем активе 15 очков и занимают 12-е место в турнирной таблице. В матче 13-го тура волгоградцы примут на домашней арене «КАМАЗ» 25 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 16:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!