«Хакеры запрограммировали Рассказова на удаление». Реакции на спасение «Спартака» в Уфе

После победы над «Наполи» «Спартак» ожидаемо провел очередной грандиозный матч в РПЛ: команда властелина Неаполя Руи Витории нанесла целых 5 ударов по воротам «Уфы» во главе с Остоном Уруновым и Гамидом Агаларовым и отскочила от поражения в стиле «Зенита». Но со своей фирменной изюминкой – перфомансом Николая Рассказова. Metaratings.ru – о реакциях на матч, под который трудно было не уснуть, но который по спартаковской традиции сделался эпичным.

Николай Рассказов
Николай Рассказов

Главным сюжетом первого тайма стал выход в стартовом составе Остона Урунова. Со спортивной точки зрения объяснить его было сложно, все-таки у узбекского модника всего три выхода в основе за сезон, последний – 6 ноября в Туле. Но Шамиль Газизов, видимо, рассчитывал на «правило бывших».

Однако Остона хватило не намного больше, чем Бруно Фукса неделю назад: Урунов отыграл 25 минут и сломался. Впрочем, шутили про Фукса уже во втором тайме применительно к другому игроку «Спартаку», а выступление Урунова прошло незамеченным, будто все спали. Игра способствовала.

Смотреть на все это было очень тяжело.

На 68-й минуте Руи Витория решил, что игра слишком уныла даже по меркам РПЛ, и заменил Кофрие на Рассказова. Замена сработала уже на 70-й: Никитин после подачи штрафного и сэйва Селихова вывел «Уфу» вперед!

Сегодняшний соперник «Спартаку» немножко не подходил.

Но Рассказов не собирался останавливаться на этом и за 15 минут заработал две желтые карточки!

При этом спартаковские болельщики бросились благодарить за удаление Николая судью!

Рассказов

С подсказки Игоря Панина Павел Кукуян еще и поставил пенальти в ворота «Уфы» после драматичного падения Александра Соболева. «Спартак» ушел от поражения!

Выходит, пенальти в ворота «Мальме» на Дзюбе все-таки был?

Впрочем, много очков «Спартаку» гол Соболева не добавил: победители «Наполи» по-прежнему на расстоянии больше победы от того, чтобы уместиться в верхнюю половину таблицы.

***

Следующим соперником «Спартака» станет «Ахмат», и на домашнюю победу красно-белых можно поставить в «Винлайне» за 1,88 . Грозненцы выше в таблице, но отнюдь не фавориты: победа «Ахмата» оценивается в 4,10 , ничья – в 3,55 .

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте