Полузащитник сборной Испании Гави покорил сердце принцессы Астурийской Леонор

Как сообщает издание AS, принцесса Астурийская Леонор влюблена в игрока «Барселоны» Гави. Началось всё с того, что король Испании Филипп VI посетил раздевалку и попросил футболиста расписаться на футболке. Она была небольшого размера.

Принцесса Леонор
Принцесса Леонор

Поговаривают, что об автографе короля Филиппа VI попросила его 17-летняя дочь принцесса Леонор. Вероятно, она влюблена в Гави. Об этом свидетельствует её школьная папка, заполненная фотографиями футболиста. А ещё принцесса – преданная поклонница «Барселоны». Не из-за Гави ли?

Гави и король Испании Филипп VI
Гави и король Испании Филипп VI

Metaratings.ru познакомит вас с наследницей престола принцессой Астурийской Леонор, которая наверняка очень внимательно следит за матчами сборной Испании на чемпионате мира-2022 в Катаре, где важную роль играет Гави.

Принцесса Леонор

Леонор родилась 31 октября 2005 года. Она стала первым ребёнком в семье наследного принца Филиппа и его жены Летисии, урождённой Ортис Рокасолано. У Леонор есть сестра София, которая младше её на 1,5 года.

Девочка ходила в детский сад для детей испанской королевской гвардии. Затем она училась в школе Санта-Мария-де-лос-Росалес возле Мадрида. В ней учился и её отец Филипп.

Принцессы София и Леонор
Принцессы София и Леонор

19 июня 2014 года её дед Хуан Карлос отрёкся от престола. В тот же день королём Испании стал её отец Филипп VI, а Леонор стала наследницей королевского трона Испании. Недавно ей исполнилось 17 лет, но она уже успела провести четыре публичные речи. Первую в Ковадонге на 1300-летие королевства Астурия. Позже произнесла две речи на Премии принцессы Астурийской и одну на церемонии вручения наград Фонда принцессы Жироны. В 2021 году девушка поступила в объединённый всемирный колледж Атлантики в Уэльсе.

Принцесса Леонор
Ортис Рокасолано с дочерью Леонор
Ортис Рокасолано с дочерью Леонор

Будущая королева очень ответственно относится к учёбе. К 17 годам она с лёгкостью общается на испанском, английском и французском языках. Девушка не смотрит телевизор, любит фотографировать и путешествовать. В свободное время Леонор ходит на танцы и уроки вокала.

Принцесса Леонор

Принцесса одевается скромно, но при этом весьма элегантно. В основном это однотонные костюмы пастельных оттенков и туфли на невысоком каблуке.

Принцесса Леонор

О будущем замужестве наследницы престола пока ничего не говорится, все подобные разговоры традиционно для королевских семей держатся в строжайшем секрете. Если Леонор действительно влюблена в Гави, то будет интересно, как на это отреагируют в её королевском окружении. Возможно, принцессе уже подобрали достойную партию.

Принцесса Леонор
Принцесса Леонор

Но даже если в шорт-листе спутников будущей королевы всё ещё нет Гави, то самое время это исправить. Юниору только в августе исполнилось 18 лет, а он уже взял Golden Boy – ежегодную награду лучшему молодому футболисту Европы в возрасте до 21 года. На чемпионате мира в Катаре он отличился в первом же матче против Коста-Рики, став самым молодым участником ЧМ и автором гола на турнире для испанских игроков.

Ещё в прошлом году он играл за академию «Барсы», а перед чемпионатом мира подписал новый контракт с клубом из Каталонии до 2026 года. По нему он начал зарабатывать 6 млн евро в год, а сумма отступных, согласно новому соглашению, составляет для других клубов немыслимые 1 млрд евро. Но внимание принцессы явно стоит дороже.

Футболист Гави
Футболист Гави

Впереди у Испании заключительный матч в своей группе. После двух матчей европейцы лидируют в своей группе с четырьмя очками. Для гарантированного прохода в следующий этап достаточно ничьей в игре с Японией. Но даже поражение при определённых раскладах сохранит для команды Луиса Энрике место в плей-офф.

***

Но о ничьей и даже поражении Испания точно не будет думать сегодня, 1 декабря. Эксперты компании « Фонбет » считают, что чемпионы мира-2010 без проблем обыграют азиатскую сборную. Победа Испании оценивается в 1.48 . На успех Японии предлагается коэффициент 7.70 , на ничью – 4.60 . Матч начнётся в 20:00 мск.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте