Дочь Энрике встречается с одним из героев Испании. Она долго скрывала Феррана от отца и тренера сборной

1 комментарий

Нападающий «Барселоны» Ферран Торрес феерично начал чемпионат мира. Вместе со своей сборной он одержал самую крупную победу с начала турнира – испанцы разгромили Коста-Рику (7:0). На счету Феррана дубль, вместе с несколькими игроками он теперь делит первую строчку в списке бомбардиров ЧМ-2022 в Катаре. Теперь ясно, что место в составе нападающий получает благодаря своей игре, а не особой связью с семьёй главного тренера команды, а в особенности с его дочерью.

Сира Мартинес и Ферран Торрес
Сира Мартинес и Ферран Торрес

Перед стартом чемпионата мира в Катаре Луис Энрике общался с болельщиками онлайн. Во время стрима тренера спросили, кто из игроков является его любимчиком. «Если нужно выбрать кого-то одного, то я назову Феррана, а то моя дочь меня убьет», – пошутил главный тренер испанцев.

Сейчас у Луиса Энрике двое детей – сын Пачо и дочь Сира. В августе 2019 года у тренера c женой Еленой случилось большая трагедия — их младшая дочь Ксана скончалась от страшной болезни. У неё была остеосаркома – рак костей.

Весной 2019 года Луис Энрике, на первый взгляд, без особых на то причин покинул пост главного тренера сборной Испании. Тогда отставка была приправлена формулировкой «по семейным обстоятельствам», а подробностей тренер и испанская федерация футбола болельщикам не предоставили. Несколько месяцев о Луисе Энрике ничего не было слышно, пока 29 августа сам специалист не выступил в Твиттере, где сообщил, что его девятилетняя дочь Ксана скончалась.

«Наша дочь Ксана скончалась сегодня днём в возрасте 9 лет после пяти месяцев интенсивной борьбы с остеосаркомой. Мы благодарны за все проявления любви, полученные в течение этих месяцев, и выражаем признательность за деликатность и понимание. Также хотели бы поблагодарить персонал больниц Сан-Хуан-де-Де и Сан-Пау за их самоотверженность и лечение, врачей, медсестер и всех волонтёров. Особо упомянем команду паллиативных священников Сан-Хуан-де-Деу. Мы будем скучать по тебе, но будем помнить тебя каждый день нашей жизни в надежде, что в будущем мы встретимся снова. Ты станешь звездой, которая ведет нашу семью. Отдыхай, Ксанита».

Луис Энрике, 29 августа 2019 года

Событие потрясло всю футбольную общественность Испании. Соболезнования главному тренеру выразили бывшие и действующие футболисты — в первую очередь игроки, которые выступали под руководством Луиса Энрике в клубах и в сборной. Особенно тяжело было футболистам «Барселоны»: Ксана не раз бывала на мероприятиях клуба вместе с отцом, а одни из самых милых семейных фотографий семьи Энрике были сделаны во время празднований титулов с «Барсой».

Луис Энрике с дочерью Ксаной после победы «Барселоны» в ЛЧ 2016
Луис Энрике с дочерью Ксаной после победы «Барселоны» в ЛЧ 2016

Не остался в стороне от выражения соболезнований и один из лучших футболистов мира Лионель Месси: «Мои соболезнования Луису Энрике и всей его семье в такие тяжёлые моменты. Мы с вами, мистер, всех сил мира», — поддержал тренера постом в социальных сетях Лео.

Отчасти, эта трагедия заставила Энрике больше времени уделять другим детям — Пачо и Сири. Теперь он с еще большим вниманием и заботой относится к ним.

Луис Энрике с дочерью Сирой
Луис Энрике с дочерью Сирой

Сира и Ферран Торрес долгое время боялись рассказывать о своих чувствах друг к другу как раз из-за отца девушки. Об отношениях стало известно только летом прошлого года после Евро-2020. Но тренер, узнав о романе своей дочери с игроком сборной, отреагировал положительно.

Ферран Торрес и Сира Мартинес

Сначала Сира и Ферран хорошо дружили. Футболист поздравлял её с достижениями в конном спорте и поло, а девушка по мере возможности посещала матчи с его участием. Но со временем дружба переросла в любовь.

Сира Мартинес

Пара какое-то время поддерживала отношения на расстоянии, так как футболист играл за «Манчестер Сити», а девушка жила в Барселоне. Но в конце декабря Ферран перешёл в Барселону, и они с Сирой стали жить вместе.

Сира Мартинес

Девушка родилась 1 апреля 2000 года в Барселоне. C юных лет начала профессионально заниматься верховой ездой. Сейчас её главная спутница в спорте лошадь по кличке Ханна ван хет Ламбрук.

Сира Мартинес
Сира Мартинес

Наездница является членом Королевского клуба поло в Барселоне. Она добивается успеха в конном спорте и даже участвует в многочисленных международных соревнованиях.

Сира Мартинес
Сира Мартинес

Кстати, Сира дружит с дочерью главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы Марией. Девушки ходят вместе на шоппинг и посещают СПА.

Сира Мартинес
Мария Гвардиола
Мария Гвардиола

Также дочь Луиса Энрике любит путешествовать. Летом прошлого года Сира вместе с Ферраном Торресом отдыхали на Мальдивах в роскошном отеле посреди Индийского океана.

В итоговом видео с отпуска было всё: водные развлечения, вкусная еда, романтичные закаты. А в конце Ферран даже оставил краткий, но многозначительный комментарий: «Я люблю тебя!»

Наверняка, хотя бы один из своих двух мячей он посвятил дочери своего босса, которая с особой теплотой сегодня следила за успехами обоих.

Сира Мартинес
Сира Мартинес

***

С такой игрой у Испании вряд ли будет много проблем с выходом в плей-офф. После Коста-Рики им предстоит самый трудный матч в группе против Германии. Эксперты букмекерской компании « Фонбет » оценивают победу команды Энрике и Торреса в 2.45 . На успех Германии предлагается коэффициент 2.75 . Ничья же идёт за 3.55 .

Комментарии (1)
  • Маргарита БИ
    1 год назад

    просто дно - Энрике это второе ИМЯ тренера сборной Испании а не фамилия. Его зовут Луис Энрике фамилия Мартинес Гарсия. Писать Энрике в смысле фамилии - полная тупость и невежество

    0
Девушки в спорте