Сабрина Квист Йенсен – жена Кристиана Эриксена, сыгравшего на ЧМ после остановки сердца

1 комментарий

Кристиан Эриксен сыграл в составе сборной Дании на чемпионате мира в Катаре. Хотя в прошлом году на Евро он перенёс остановку сердца и чуть не погиб во время матча против Финляндии. Рядом с Эриксеном в ту сложную минуту была его жена Сабрина Квист Йенсен.

Сабрина Квист Йенсен и Симон Кьер
Сабрина Квист Йенсен и Симон Кьер

После всех пережитых потрясений прошло уже больше года. В сборную Дании Эриксен вернулся в марте 2022-го, а летом перешёл в «Манчестер Юнайтед». Что касается Сабрины, неизвестно, поедет ли она в Катар. На групповом этапе она решила остаться с двумя детьми дома в Манчестере и поддерживать мужа на расстоянии.

Сабрина Квист Йенсен и Кристиан Эриксен
Сабрина Квист Йенсен и Кристиан Эриксен

Девушку успокаивали близкие друзья Кристиана – игроки Каспер Шмейхель и Симон Кьер. Они пытались утешить Сабрину словами поддержки и выудить хоть какую-то информацию о его здоровье. После реанимации Эриксена увезли с поля. Он был закрыт большим финским флагом, который с трибун передали болельщики. Момент, от которого сердце кровью обливается.

Кьяер и Сабрина

Сабрина родилась в датском городе Томмеруп. От Миддельфарта, откуда родом Кристиан, час езды на машине. Супруги знакомы с юношеских лет. В 2012 году их дружеские отношения переросли в романтические. Через год футболист перешёл в «Тоттенхэм» и переехал в Лондон. Сабрина осталась в Дании учиться на парикмахера.

Сабрина

Также девушка пробовала себя в качестве модели. Но ни парикмахером, ни моделью она не стала. Это оказалось ей не по душе. Да и по любимому очень скучала. Тогда Сабрина решила кардинально изменить свою жизнь – переехала в Англию и начала работать в швейной компании по производству одежды.

Эриксен и Сабрина

Тихое семейное счастье – точно про эту пару. У Сабрины до сих пор закрытый аккаунт в соцсетях всего с 292 подписчиками. Футбол занимает у Кристиана большую часть его жизни, поэтому отдыхать он предпочитает наедине со своей второй половинкой. Ребята много путешествуют, ходят на концерты любимых исполнителей MajorLazer и Бруно Марса и даже катаются на верблюдах. Дружат с Харри Кейном и его семьёй.

Сабрина Квист Йенсен и Кристиан Эриксен

В 2018 году у пары родился сын Альфред. Из-за этого события Эриксен уехал на несколько дней из стана сборной Дании во время ЧМ-2018 в России. Зимой 2020 года Кристиан подписал контракт с «Интером» и переехал в Италию. В конце 2020-го Сабрина подготовила ему новогодний подарок – родила дочь.

Эриксен и Сабрина

Даже не верится, что Кристиан Эриксен после остановки сердца смог полностью оправиться и уже через полгода вернулся в большой футбол, а через полтора – сыграл на чемпионате мира! Будем пристально смотреть за футболистом во время группового этапа ЧМ. А дома за него будет болеть жена вместе с детьми.

Эриксен и Сабрина
Эриксен и Сабрина
Тест0 вопросов0 минут
Кого свели родители, какой продукт необходим для крепких отношений? Квиз о популярных спортивных парах
Комментарии (1)
Девушки в спорте