Волейболист Спиридонов – о Дзюбе: его все презирают после рукоблудства, зачем нам это полено в нападении?

Известный российский волейболист Алексей Спиридонов высказался о решении форварда «Зенита» Артема Дзюбы отказаться от вызова в сборную России на октябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022.

«Он чувствует, что его могут в последний момент отцепить и вся страна будет ржать над ним и боготворить Валеру. Он прекрасно понимает, что его все презирают после рукоблудства. Отказался. Это поступок на его усмотрение. Я тоже как-то от сборной отказался, когда мне там не нравился тренер. Это право каждого. Зачем нам это полено в нападении? Пусть вон молодой Агаларов играет», – сказал волейболист.

Отметим, что в матче восьмого тура Российской премьер-лиги против «Рубина» (3:1) Дзюба отметился дублем. Это взятие ворот стало для игрока дебютным в сезоне-2021/22 чемпионата России.

В сезоне-2021/22 Агаларов сыграл за «Уфу» восемь матчей в РПЛ и забил в них восемь голов. Он занимает первое место в списке бомбардиров чемпионата России. Форвард перешел в «Уфу» из «Анжи» в январе 2020 года.

При Валерии Карпине сборная России разошлась миром с Хорватией (0:0), а также обыграла Кипр (2:0) и Мальту (2:0). Российская национальная команда занимает второе место в таблице группы H отборочного турнира чемпионата мира-2022, набрав 13 очков в шести матчах.

Спиридонов является двукратным победителем Мировой лиги и чемпионом Европы в составе сборной России. На клубном уровне спортсмен дважды становился чемпионом России и два раза выигрывал Лигу чемпионов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!