Дмитрий Губерниев заступился за Артема Дзюбу после отказа от вызова в сборную России

Комментатор Дмитрий Губерниев высказался об отказе нападающего «Зенита» Артема Дзюбы от вызова в сборную России на октябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022.

«С моей точки зрения, Дзюба сейчас не в самом оптимальном состоянии, чтобы быть образцом той самой гидроэлектростанции для того, чтобы помогать, для того чтобы зажигать, огонь которого передается и партнерам. Думаю, его максимализм приведет к тому, что он сможет обрести в ближайшее время ту форму и все-таки помочь команде», – сказал Губерниев.

20 сентября стал известен расширенный состав сборной России на октябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022. В список нападающих попал и форвард «Зенита» Дзюба. Отметим, что в заявке на матчи национальной команды в сентябрьском цикле квалификационного турнира нападающего не оказалось. Главный тренер команды Валерий Карпин объяснил это тем, что выступления форварда в питерской команде не дали оснований для его вызова в сборную.

Отметим, что в матче восьмого тура Российской премьер-лиги против «Рубина» (3:1) Дзюба отметился дублем. Это взятие ворот стало для игрока дебютным в сезоне-2021/22 чемпионата России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!