Витория: прекрасно понимаю, что такое «Спартак» и готов к этому вызову

12 комментариев

Новый главный тренер московского «Спартака» Руй Витория заявил о том, что готов к вызовам, с которыми сталкивается каждый наставник «красно-белых».

«Мы прекрасно отдаем себе отчет, что такое «Спартак». И мы готовы к этому вызову. Сейчас важно как можно скорее адаптироваться на новом месте, а потом узнаем, чего сумеем добиться.

В каждом клубе, где я работал, старался выкладываться по максимуму. «Спартак» не станет исключением. Я разговаривал с людьми, которые знают местную специфику, поэтому хорошо представляю, что такое «Спартак», и что меня ждет», – сказал Витория.

Витория покинул пост главного тренера «Ан-Насра» в декабре 2020 года и с тех пор находился без клуба. С 2015 по 2019 годы специалист возглавлял «Бенфику», которую дважды приводил к победе в чемпионате Португалии и один раз – к успеху в Кубке страны.

Презентация Витории в качестве главного тренера «Спартака» состоится 14 июня. В этот же день португальский специалист даст свою первую пресс-конференцию на посту наставника «красно-белых». Первые тренировочные занятия под руководством Витории начнутся у футболистов «Спартака» 17 июня.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (12)