Васильев: вопрос с квотами для биатлонистов вылился в пространство на обсуждение всей страны — это позор

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев отреагировал на новость о том, что Центр спортивной подготовки (ЦСП) готов увеличить квоту по зарплатам для биатлонистов.

«Такие вопросы решаются на уровне федерации и ЦСП. Чтобы проблема не была вынесена в общественное пространство, нужно было в рабочем порядке всё решать с руководством ЦСП. Обсуждать моменты, обосновывать, объяснять точку зрения. Может, даже уметь убеждать руководство рассказать о существовании проблемы. Но, в данном случае, получилось наоборот, что подтверждает профнепригодность СБР.

Они ничего не могут, даже решить такие обыкновенные рабочие вопросы. Теперь всё вылилось в общественное пространство на обсуждение всей страны — это позор. В СБР такой штат развели, сколько у них вице-президентов, исполнительных директоров, советников, кого там только нет. Пришлось подключаться Губерниеву, и на всю страну стучаться в двери, чтобы вопрос решился.

Какие биатлонисты попадут в эту квоту? Рейтинг почему-то поменяли, непонятно на каком основании. Бабиков был седьмым, потом стал 16-м — кто это изменил? Отсюда надо плясать — возвращаться к рейтингу, который был в начале сезона. По этому рейтингу надо смотреть, кто проходит, а потом ставить тех спортсменов, которые согласно рейтингу имеют права.

Здесь должен главенствовать спортивный принцип, это основа основ. Не надо на протяжении сезона придумывать новые рейтинги. Томшин выигрывал гонки, много стартов — вдруг оказывается, что ему стипендия не полагается. Куклина в Минске чудеса творила — выиграла три гонки подряд — оказывается, она тоже не получила стипендии. Что происходит? Безумие какое-то! Они там с ума все сошли что ли? Ладно, ошибаться на счёт спорных спортсменов, но тут очевидные лидеры. Я не понимаю, что у них с головой. Надо действовать по закону — и тогда будет всё хорошо», — сказал Васильев Metaratings.ru

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!