Губерниев — о лишении зарплат членов сборной страны: нужно срочно вмешиваться, пока мы не потеряли биатлон

Российский телекомментатор Дмитрий Губерниев высказался о том, что биатлонисты Лариса Куклина, Евгений Емерхонов и Ильназ Мухамедзянов лишены зарплат членов сборной страны. Ранее об этом комментатор написал у себя в Telegram-канале.

«Люди продолжают путать свою шерсть с государственной. Майгуров молчит по всем вопросам абсолютно, они совершенно точно ловят рыбу в мутной воде. Вице-президент по рюмкам, его теперь все так будут называть, собирает команду и люди творят совершенно противоправные вещи. Спортсменов выкидывают из сборной и мотивируют тем, что идёт омоложение состава. Взяли юниоров, допустим, это хорошо, но за счёт других, которые выполнили критерии отборов. Лариса Куклина феерила весь сезон и её выкинули, Емерхонов в шоке.

Тут другая ситуация, хочется услышать спортсменов, но я знаю, что идёт момент запугивания людей со стороны руководства СБР. Здесь история принимает чудовищный характер. Ребят, вы все фальшивые дипломы скупили, пытались назначить главного тренера, бросить вызов ЦСП и Минспорту, а сейчас бросаете вызов собственной стране. То, что делают ребята из СБР — это идёт в разрез с интересами государства и спорта. Вы сейчас против России, господа. Подождём реакции ответственных людей, для которых наша страна имеет значение.

Почему молчит Майгуров? Когда ты ловишь рыбу в мутной воде, ты надеешься отмолчаться. Но молчать не получится, резонанс слишком большой, репутация на нуле, все уже смеются по поводу фальшивых дипломов и других решений. Судьбы людей, которых лишают справедливых денег. Я в ужасе и шоке, но ничему не удивляюсь. Однако интересно, когда дойдет до людей, которые отвечают за российский спорт? Нужно срочно вмешиваться, будет не то, что развал команды, а мы потеряем людей и биатлон», — сказал Губерниев Metaratings.ru.

Губерниев также сообщил, что в число членов сборной России не попали Елизавета Каплина, Василий Томшин, Ксения Довгая, Иван Колотов и ряд других спортсменов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!