Тихонов: у Майгурова есть законно полученное высшее образование. Нуждов, когда же у тебя совесть проснётся, полковник-бизнесмен?

Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал информацию о признании недействительным диплома президента Союза биатлонистов России (СБР) Виктора Майгурова, который он получил в 2001 году.

«Поддельный диплом, который куплен на рынке у каких-то прохвостов, не может быть подлинным, но у Майгурова диплом выдан Тюменским государственным университетом в 2017 году. На эту тему уже много говорили, но СМИ даже не обратили внимания на то факт, что у него есть законно полученное высшее образование.

Такое впечатление, что нет спецоперации по защите Донбасса, ни экономических проблем в стране, что у нас всё хорошо во всех отраслях — и только Майгуров один во всём виноват. Как горазд русский народ поливать и полоскать друг друга. Один правдоруб и писатель из Казани замолк, как и поддерживаемый им бывший кандидат в президенты СБР, полковник Нуждов, зато активизировался другой «правдоруб» из Иркутска. Нуждов, когда же у тебя совесть проснётся, полковник-бизнесмен? Ты что заработал эти деньги на заводе? Кому ты рассказываешь? Вы же с мошенником Драчёвым пытались управлять биатлоном и получили скандалы, склоки, отсутствие денег в федерации и позор. А Драчёв после этого сказал, что лучше бы работал с Тихоновым.

Таким, как Нуждов, и подобной ему братве нужно подумать, какой я принял федерацию. Разворованной, разваленной, а в итоге со своим коллективом сделал её лучшей национальной федерацией в биатлоне. Но против меня так же, как сейчас, подобные Нуждову развернули компанию в СМИ. О работе Майгурова говорят результаты Олимпиады в Пекине, говорит высокий уровень организации Кубка России и Кубка Содружества в прошлом сезоне, но на это никто внимание не обращает, а вспоминают историю 20-летней давности. Федерация под руководством Майгурова восстанавливается, соревнования зимой было любо-дорого смотреть, а вы хотите всё это снова разрушить? Вы не только до конца уничтожаете спорт, но и не думаете об имидже России», — рассказал Тихонов Metaratings.ru.

Накануне Кировский районный суд Екатеринбурга признал недействительным диплом Майгурова от Уральского института коммерции и права по специальности «юриспруденция» 2001 года. Правозащитник Еркен Сарсембаев потребовал после этого отстранения Майгурова с должности главы СБР.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!