Тихонов: попытка раскачать биатлонную семью вбросами про диплом Майгурова провалилась

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов ответил на критику президента СБР Виктора Майгурова со стороны Дмитрия Губерниева и Дмитрия Васильева за признанный недействительным диплом.

«Попытка раскачать биатлонную семью такими вбросами провалилась. Знаю, что на совещании СБР и представителей регионов Майгуров всем объяснил эту ситуацию, и ни у кого не было ни вопросов, ни претензий. Есть лишь отдельные личности, как Губерниев, которые лишились не только совести, а всего человеческого. На них не стоит обращать внимания. Заявления Димы Васильева стали для меня неожиданными. Я ему предлагал выдвигать свою кандидатуру на выборы президента СБР, но он не пошёл. Я его всегда хвалил, отмечал, что он хороший руководитель и деловой человек. В Питере он многое сделал для развития биатлона, поэтому мы ждём результатов. Покажи их Дима у себя в регионе, но пока вас всех на юношеском уровне обыгрывает Гурьев, уважаемый мной человек. Но объективно после Тихонова не было кандидатуры президента СБР, которая бы полностью справлялась.

А что хотят Губерниев и Васильев, перечеркнуть все положительные результаты Майгурова и развалить всё до конца, передав федерацию Нуждову? Мы его работу в связке с Драчёвым уже видели. Когда же он успокоится наконец и прекратит лезть туда, где он не нужен.

С Майгуровым мы всё же видим некий подъём. Я тоже его поначалу не поддерживал и много критиковал раньше. Было за что. Но человек сделал выводы и доказывает свою состоятельность делом. Где другой, более сильный кандидат?» — рассказал Тихонов Metaratings.ru.

Ранее Кировский районный суд Екатеринбурга признал недействительным диплом Майгурова от Уральского института коммерции и права по специальности «юриспруденция» 2001 года. Правозащитник Еркен Сарсембаев потребовал после этого отстранения Майгурова с должности главы СБР.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!