РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

В «Коламбусе» высказались о крупном обмене в «Торонто» с участием Марченко

Генеральный менеджер «Коламбус Блю Джекетс» Дон Уодделл высказался о крупном обмене с участием российского нападающего Кирилла Марченко.

Напомним, помимо россиянина, «Торонто» получил Майлза Вуда и Элвиса Мерзликина с сохранением части его зарплаты.

В «Коламбус» отправились Мэтт Нис, Эмиль Андре, Стивен Лоренц, а также выбор во втором раунде драфта НХЛ 2027 года.

«Я хотел бы поблагодарить Элвиса [Мерзликина], Кирилла Марченко и Майлза [Вуда] за их вклад в наш клуб и пожелать им всего наилучшего в будущем», — сказал Уодделл пресс-службе «Блю Джекетс».

В минувшем регулярном чемпионате НХЛ Кирилл Марченко провёл 76 матчей за «Коламбус», набрав 67 (27+40) очков по системе «гол+пас». Контракт россиянина с годовой зарплатой 3,85 миллиона долларов истекал в конце мая 2027 года, после чего он мог получить статус ограниченно свободного агента.

Напомним, «Коламбус» выбрал Кирилла Марченко на драфте НХЛ 2018 года во втором раунде под общим 49-м номером. Однако дебютировать в составе команды россиянин смог только в мае 2022 года после подписания первого контракта с клубом.

Новый сезон НХЛ стартует во вторник, 29 сентября.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!