Нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Адам Фантилли признался, что обрадовался обмену российского форварда Кирилла Марченко в «Торонто Мэйпл Лифс».
Ранее 26-летний российский хоккеист попросил руководство клуба обменять его в другую команду.
«Здорово, что у нас теперь есть ребята, которые хотят здесь быть. Было бы сущим кошмаром, если бы весь год в команде находился игрок, который здесь играть не хочет. Я рад, что этот обмен удалось осуществить именно тогда, когда это было сделано», — приводит слова Фантилли пресс-служба «Коламбуса».
Помимо Кирилла Марченко, в «Торонто» перешли Майлз Вуд и Элвис Мерзликин, часть зарплаты которого продолжит выплачивать прежний клуб.
В обратном направлении отправились Мэтт Нис, Эмиль Андре и Стивен Лоренц, а также выбор во втором раунде драфта НХЛ 2027 года.
Напомним, «Коламбус» выбрал Кирилла Марченко на драфте НХЛ 2018 года во втором раунде под общим 49-м номером. Однако дебютировать в составе команды россиянин смог только в мае 2022 года после подписания первого контракта с клубом.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































