По информации инсайдера Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Фрэнка Серравалли, клуб НХЛ «Монреаль Канадиенс» намерен сделать серьёзное предложение о контракте российскому форварду «Коламбуса» Кириллу Марченко.
«Монреаль» готовит крупное, просто гигантское предложение для Марченко», — заявил журналист в эфире подкаста Big Show.
Ранее сообщалось, что 25-летний нападающий «Блю Джекетс» не намерен продлевать свой контракт с «мундирами», который истекает в конце сезона-2026/2027. Напомним, что Марченко был выбран «Коламбусом» на драфте лиги 2018 года во втором раунде под общим 49-м номером и подписал с клубом контракт в мае 2022 года.
В сезоне-2025/2026 россиянин вышел на лёд в 76 матчах регулярного чемпионата, где набрал по системе «гол+пас» 67 очков (27+40). «Пушки» под руководством Рика Боунесса набрали 92 очка за 82 встречи регулярки и заняли итоговое одиннадцатое место в турнирной таблице Восточной конференции, не попав в розыгрыш Кубка Стэнли-2026.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































