В ISU назвали срок принятия решения по квотам российских фигуристов на чемпионат мира 2023 года

Решение по количеству квот сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию 2023 года, если они будут допущены, будет принято не раньше июня, заявили в пресс-службе Международного союза конькобежцев (ISU).

«Эта тема будет обсуждаться на следующих заседаниях совета ISU. Оно запланировано на 1 и 2 апреля, но решение не ожидается до следующего заседания совета на конгрессе ISU в начале июня 2022 года», – сообщили в пресс-службе организации.

Ранее ISU отстранил российских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации. Таким образом, сборная России не смогла принять участие на ЧМ-2022, который проходит в эти дни во Франции.

Вместо этого турнира российские фигуристы выступят на Кубке Первого канала, который состоится в период с 25 по 27 марта.

После короткой программы на текущем ЧМ первое место в парном катании занимают представители США Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер, набравшие 76,88 балла. В женском одиночном катании лидирует японская фигуристка Каори Сакамото с результатом 80,32 балла. Первое место в короткой программе среди мужчин занял соотечественник Сакамото Шома Уно – 109,63 балла.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!