Лайшев: недопуск наших ребят говорит о глупости и слабости ISU, не буду смотреть ЧМ

Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев признался, что не будет смотреть чемпионат мира по фигурному катанию, на который не допустили российских спортсменов, а также рассказал о настроении фигуристов «Хрустального», где тренируются ученики тренера Этери Тутберидзе .

«Я не буду смотреть чемпионат мира, зачем без наших фигуристов смотреть-то? Недопуск наших ребят, запрет поднимать флаг говорит о глупости и слабости Международной федерации (ISU). Не пригласив нас, им самим чемпионат мира будет не интересен. Я уверяю, никакого не будет удовлетворения от медалей. Отстранять это не по-спортивному, они себя ущемляют и унижают, только они теряют, а не мы. Мы-то знаем, что мы сильнейшие.

Все спортсмены в любом случае продолжают тренироваться, не хочу говорить об их настроении, у каждого оно свое. Но ребята продолжают себя держать в форме», — сказал Лайшев Metaratings.ru.

1 марта ISU выступил с заявлением, в котором объявил о решении отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех соревнованиях под эгидой организации. Российские спортсмены пропустят чемпионат мира-2022, который пройдет с 21 по 27 марта во Франции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!