Сборная России может сыграть товарищеский матч с чехами или шведами в случае поражения от Польши

В Российском футбольном союзе (РФС) подтвердили, что сборная России в случае поражения в стыковом матче с польской национальной командой сможет сыграть против проигравшей сборной полуфинала Чехия – Швеция.

По итогам жеребьевки стыковых матчей за право сыграть на чемпионате мира 2022 года Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разослал вместе с расписанием сообщение о том, что настоятельно рекомендует двум проигравшим в полуфиналах стыков командам провести в предусмотренные даты товарищеский матч между собой. РФС примет решение об активации этого пункта в ближайшее время.

Сборная России встретится с командой Польши в первом стыковом матче квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года. Российские футболисты примут поляков на своем поле 25 марта 2022 года. Если команда Карпина одержит победу, то в финальной встрече в «стыках» ее будет ждать соперничество с победителем пары Швеция – Чехия.

Сборная России заняла второе место в группе Н европейского отборочного турнира, пропустив вперед сборную Хорватии. Финальный турнир ЧМ-2022 состоится с 21 ноября по 17 декабря следующего года в Катаре.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!