Анна Левандовски – каратистка, фитнес-тренер и жена форварда «Баварии» и сборной Польши

Сборная России наконец узнала соперника по стыковым матчам ЧМ-2022. В полуфинале подопечные Карпина встретятся с Польшей и заодно с её лидером – Робертом Левандовски. Во время важных матчей за него болеет прекрасная жена Анна. Кстати, тоже спортсменка.

Анна Левандовски

Анна родилась 7 сентября 1988 года в польском городе Лодзь. Её девичья фамилия Стахурска. Воспитывалась в творческой семье. Её отец – популярный польский кинооператор, а мама занималась оформлением съёмочной площадки. Родители пытались вовлечь дочь в мир кинематографа, но не получилось. У Анны с детства был неприкрытый интерес к спорту, а именно к лёгкой атлетике и гимнастике.

мавмва
иаив

В 10 лет родители отвели девочку на секцию карате. Ей понравился этот вид спорта. Там прогресс не заставил себя долго ждать – в период с 2005 по 2013 год Анна стабильно участвовала во всех соревнованиях на уровне мира и Европы. В сумме у девушки 35 медалей – 8 золотых, 13 серебряных и 14 бронзовых.

мвмвы

С Робертом Левандовски Анна познакомилась в 2007 году. Они оба, будучи студентами, посетили семинар в Варшавской школе образования и спорта. Молодые люди сразу друг другу понравились и начали встречаться. Им даже не помешало расстояние. Ведь каратистка жила в Польше, а футболист играл в Германии.

Анна Левандовски

Влюблённые узаконили отношения 22 июня 2013 года. 4 мая 2017 года Роберт и Анна стали родителями – в браке родилась дочь Клара. В футбольном мире семья Левандовски считается эталонной. Они посещают светские мероприятия и всегда открыты для СМИ. Пару даже прозвали «Бекхэмами по-польски» – молодые, красивые, спортивные и одеты всегда с иголочки.

Анна Левандовски

Полячка преуспела не только в спорте, но и в образовании. В 2012-м Анна стала кандидатом наук, защитив диссертацию в Академии физической культуры. В сентябре 2020 года девушка стала специалистом по питанию. В настоящее время она развивает свой блог в Instagram, который называется Healthy Plan from Ann. Там Анна даёт рекомендации по поводу диет и правильного образа жизни. Также девушка работает фитнес-тренером.

маа

Анна – одна из самых популярных жён футболистов. На её блог подписано 3,5 миллиона подписчиков. В аккаунте девушка публикует фото и видео с тренировок, а также милые снимки с мужем и детьми. Семья Левандовски – прямо как с обложки глянцевого журнала.

иаа

Вот такая очаровательная жена у форварда «Баварии» и сборной Польши. Анна наверняка будет поддерживать мужа во время стыковых матчей ЧМ-2022 против России.

Анна Левандовски
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте