РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
10000 ₽
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Тренер «Манчестер Сити» Мареска отреагировал на возможный переход Родри в «Реал»

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска высказался о возможном переходе испанского полузащитника своей команды Родри в мадридский «Реал».

Ранее СМИ сообщали, что чемпион мира 2026 года в составе сборной Испании согласовал условия личного контракта с мадридским «Реалом».

Отмечалось, что «Манчестер Сити» рассчитывает получить около 75 млн евро за трансфер 30-летнего полузащитника. При этом переговоры между клубами продолжаются.

«Пока это всего лишь слухи. Родри был прооперирован в прошлый понедельник в Мадриде — и всё прошло хорошо. Сейчас он насладится несколькими днями отдыха и вернётся к нам, когда закончится его отпуск. Любой тренер в мире хочет видеть Родри в своей команде, потому что он игрок высочайшего уровня», — заявил Мареска в интервью Sport.es.

В минувшем клубном сезоне Родри провёл 33 матча во всех турнирах, в которых отметился двумя забитыми мячами. Действующий контракт полузащитника с «Манчестер Сити» рассчитан до лета 2027 года. Согласно данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста оценивается в 55 млн евро.

По итогам завершившегося сезона мадридский «Реал» не завоевал ни одного трофея.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!