Тренер «Барселоны» Флик оценил переход Родри из «Манчестер Сити»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик высказался о переходе испанского полузащитника Родри из «Манчестер Сити».

Ранее пресс-служба каталонского клуба в своих соцсетях официально подтвердила трансфер 30-летнего хавбека. Чемпион мира 2026 года и обладатель «Золотого мяча» подписал контракт до лета 2030 года

«Я думаю, он, пожалуй, лучший опорник. Он может контролировать игру, но также он очень помогает в защите. Он отлично справляется с верховыми единоборствами, что очень важно для нас. И, конечно, он повышает уровень каждого игрока», — сказал Флик изданию Barca Family News.

Также немецкий специалист отметил, что переход Родри стал для «Барселоны» отличной возможностью усилить состав, поскольку испанец является выдающимся футболистом и способен привнести в любую команду особые качества.

Кроме того, Ханс-Дитер Флик подчеркнул, что очень рад видеть полузащитника в составе каталонского клуба.

В минувшем сезоне Родри провёл за «Манчестер Сити» 33 матча во всех турнирах и забил два гола. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость полузащитника в 55 млн евро.

По итогам прошлого сезона «Барселона» завоевала титул чемпиона Испании.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!