РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Ташуев: Джикия одержим футболом, без травм он усилит «Локомотив»

Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев в интервью Metaratings.ru отреагировал на переход российского защитника Георгия Джикии в московский «Локомотив».

24 июня столичный клуб объявил о переходе игрока. Контракт с 32-летним Джикией рассчитан до лета 2027 года.

«Я хорошо знаю Георгия, ещё с юных лет общаюсь с ним, когда встречаемся. Это профессионал, который одержим футболом. Если не будет травм, Джикия принесёт пользу «Локомотиву». Это квалифицированный футболист, который правильно ведёт себя в коллективе. Очень адекватный парень. Джикия поможет и усилит клуб», – сказал Ташуев.

Джикия ранее выступал за нальчикский «Спартак», дзержинский «Химик», пермский «Амкар», московский «Спартак» и подмосковные «Химки». В сезоне-2025/2026 игрок поучаствовал в 17 матчах во всех турнирах за турецкий «Антальяспор», в которых забил два гола. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 1 млн евро.

Защитник является чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны. За сборную России Джикия провёл 44 встречи, отличившись дважды и сделав одну результативную передачу.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!