РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Джикия: чётко понял, что хочу уехать из Турции

Защитник Георгий Джикия прокомментировал подписание контракта с московским «Локомотивом». 32-летний футболист перешёл в стан «железнодорожников» на правах свободного агента, заключив соглашение до июня 2027 года.

«Многое изменилось с приходом нового тренера — я просто осознал, что не хочу там оставаться, о чем и уведомил клуб. Договорились расторгнуть контракт по обоюдному решению, без каких-то выплат. Сразу же вступил в переговоры с «Локомотивом», оперативно прошел медосмотр, подписал контракт. Нет каких-то подводных камней, запутанных историй. Четко понял, что хочу уехать из Турции и найти новую команду», — сказал Джикия «СЭ».

В минувшем сезоне-2025/26 Георгий Джикия выступал за турецкий «Антальяспор», в составе которого принял участие в 17 матчах во всех турнирах и отметился двумя забитыми мячами. По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет 1 миллион евро.

Напомним, по итогам прошедшего сезона-2025/26 Российской Премьер-Лиги «Локомотив» завоевал бронзовые медали, заняв третье место в турнирной таблице с 53 очками.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!