РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Сперцян забил за «Аль-Ахли» в дебютном матче

Эдуард Сперцян, воспитанник и экс-капитан «Краснодара», а ныне полузащитник «Аль-Ахли», отметился забитым мячом в своей первой игре за саудовский клуб.

Хавбек поразил ворота соперника в товарищеском матче против «Пинцгау Зальфельден», представляющего региональную лигу Австрии. Именно в этой стране армянский футболист проходит предсезонные сборы со своей новой командой. Встреча продолжается в настоящее время, и «Аль-Ахли» ведет со счетом 3:0.

Сперцян перешел в «Аль-Ахли» в период летнего трансферного окна. Официальное объявление о переходе состоялось 7 июля. Как сообщают источники в СМИ, игрок заключил с командой контракт сроком на три года, а сумма сделки превысила 21 млн евро.

В минувшем сезоне-2025/26 Эдуард Сперцян провел 42 матча во всех соревнованиях, забил 14 голов и сделал 18 голевых передач.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!