Президент Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Александр Алаев после матча 3-го тура национального первенства между московским «Спартаком» и «Краснодаром» (1:2) высказался об игре полузащитника «быков» Никиты Кривцова.
«Мне кажется, Сперцян был ключевым игроком последние годы, провёл огромное количество игр. После трёх матчей называть Кривцова полноценной заменой довольно-таки рано, но я хочу отметить, что для меня Кривцов — один из лучших игроков чемпионата, ярко его проводит.
Я хочу, чтобы мы об этом сказали не только после трёх туров, но и после 30. Всегда симпатизирую футболисту, мне хочется, чтобы он взял на себя роль лидера, пока у него это получается, и результаты говорят об этом. Поэтому дай Бог, чтобы так и было», — сказал Алаев Metaratings.ru.
В матче со «Спартаком» хавбек отметился результативной передачей. Контракт Кривцова с клубом действителен до 30 июня 2029 года.
В нынешнем сезоне в активе 23-летнего футболиста четыре матча во всех турнирах, три гола и один пас. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 7,5 млн евро.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































