РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Мовсисян назвал переход Сперцяна в «Аль-Ахли» правильным выбором

Бывший нападающий «Краснодара» и московского «Спартака» Юра Мовсисян в интервью «Спорт-Экспрессу» высказался о переходе полузащитника Эдуарда Сперцяна в саудовский «Аль-Ахли».

26-летний хавбек сборной Армении покинул «Краснодар» 7 июля. По данным Transfermarkt, саудовский клуб заплатил за футболиста 21,9 миллиона евро — это рекорд продажи в истории «быков». Контракт Сперцяна с «Аль-Ахли» рассчитан до лета 2029 года.

«На его месте я бы поступил точно так же. Это правильный выбор. Мы всегда говорим о Европе, но какая разница, чего ты хочешь, если нет реальных предложений? Иногда нужно спуститься с небес на землю. Уверен, были клубы, заинтересованные в Сперцяне, но у них не оказалось денег на трансфер. Он же лучший игрок РПЛ! Один-два хороших сезона в новой команде — и он уедет в Европу, поверьте мне», — сказал Мовсисян.

Отдельно Мовсисян обратил внимание на финансовую сторону перехода — по его словам, семья Сперцяна теперь будет обеспечена на долгие годы вперёд, а стремление обеспечить близких является важным фактором для любого футболиста.

Всего за «Краснодар» Сперцян провёл 185 матчей, забил 58 мячей и отдал 50 голевых передач. Он стал первым центральным полузащитником в XXI веке, которому удалось забивать не менее десяти мячей на протяжении трёх сезонов подряд, а также установил клубный рекорд по голам, забитым прямыми ударами со штрафных.

В минувшем сезоне «Аль-Ахли» занял третье место в чемпионате Саудовской Аравии. Ближайший матч команда проведёт 13 августа против «Аль-Драих».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!