Широков: болельщики рано вознесли Карпина, надо посмотреть куда пройдет сборная России

9 комментариев

Бывший капитан сборной России Роман Широков считает, что болельщики рано восхищаются главным тренером национальной команды Валерием Карпиным, несмотря на положительные результаты в матчах отборочного турнира чемпионата мира-2022.

«Болельщики рано вознесли Карпина. Сыграли только пять матчей, надо подождать хотя бы месяц и посмотреть на «народность» команды, куда пройдем. Дай бог, чтобы сразу на чемпионат мира вышли, хуже, если попадем в стыки, там будет уже тяжелее», — сказал Широков Metaratings.ru.

По его мнению, пока об успехах сборной говорить рано, и если сравнивать Карпина с Гусом Хиддинком, с которым удалось завоевать бронзовые медали чемпионата Европы-2008, то пока преимуществ не так много.

«Сборная Хиддинка стала народной после того, как в 2008 году выиграла что-то. Главное преимущество Карпина в том, что он русский, и если ему удастся добиться того же, что и Гусу, то он его превзойдет, потому что помимо похожих результатов он еще свой, родной», — заключил он.

Карпин возглавил сборную России 23 июля. Под его руководством национальная команда одержала победы над Кипром (2:0), Мальтой (2:0), Словакией (2:1) и Словенией (1:0). Также российские футболисты сыграли вничью с Хорватией (0:0).

Подопечные Карпина лидируют в отборочной группе H, набрав 19 очков, и опережают идущую на втором месте команду Хорватии на два балла.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)