Карпин выбрал экс-футболиста сборной России, которого позвал бы в свою команду

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, какого одного игрока из своего поколения он бы взял в нынешний состав национальной команды.

«Нет, не Карпина. Наверное, Онопко. Он сыграл бы и центральным защитником, и опорного. Придал бы нам агрессии в хорошем смысле этого слова, злости», – заявил специалист.

Перед двумя заключительными матчами в группе отборочного турнира чемпионата мира-2022 подопечные Карпина лидируют и имеют двухочковое преимущество перед Хорватией. 11 ноября россияне сыграют с киприотами, 14 ноября – с хорватами.

Катар впервые в своей истории примет чемпионат мира по футболу. Финальный матч пройдёт 18 декабря 2022 года на Национальном стадионе в Лусаиле, вмещающем 80 тысяч зрителей.

26 июля 2021 года Онопко вошел в тренерский штаб сборной России, который возглавил его бывший партнер по московскому «Спартаку», главный тренер национальной команды Валерий Карпин.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!