Уткин не исключил, что РФС может уволить Карпина в случае прямого попадания России на ЧМ-2022

7 комментариев

Спортивный журналист Василий Уткин высказал своем мнение относительно перспектив главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина.

Ранее Карпин заявлял, что его договор со сборной будет продлен автоматически, если сборная выйдет в стыковые матчи. На днях национальная команда гарантировала себе участие в этой стадии, однако о пролонгации договора официально объявлено не было.

«Если сборная выйдет на чемпионат мира напрямую, этот результат не гарантирует Карпину продления контракта. Я думаю, что это казус, который будет разъяснен ко всеобщему удовольствию. Если тренера, который вывел сборную на ЧМ напрямую, решат уволить по истечении срока контракта, я думаю, РФС просто не поздоровится от публики», – сказал Уткин в эфире авторской передачи «Футбольный клуб» на своём канале в YouTube.

За два тура до окончания квалификации к ЧМ-2022 команда под руководством Карпина идет на первом месте в своей группе, набрав 19 очков. У ближайшего преследователя – Хорватии – на два балла меньше.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (7)