Ротенберг – о дебюте в роли главного тренера СКА: для меня нет ничего нового, мы так работаем не первый год

СКА обыграл « Куньлунь Ред Стар » в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Эта победа стала первой для наставника санкт-петербургского клуба Романа Ротенберга, возглавившего команду 4 января. Главный тренер «питерских армейцев» прокомментировал это событие.

«Благодарен команде, персоналу, коллективу. У нас сильный тренерский штаб, со многими работаю уже десять лет. Для меня нет ничего нового – формально это новый этап для меня, но мы так работаем не первый год. С 2014 года мы много работали вместе с Быковым и Захаркиным. Да, раньше я не был на лавке, в этом году пришел на лавку, был рядом», – заявил специалист.

В минувшем матче в составе СКА по одной шайбе забросили нападающие Эмиль Галимов и Антон Бурдасов , а также канадский защитник Мэт Робинсон. Финский центрфорвард Леонид Комаров оформил дубль. Единственный гол за китайскую команду сумел забить канадский нападающий Алекс Рич.

Отметим, что Ротенберг в качестве вице-президента СКА стал двукратным обладателем премии имени Валентина Сыча лучшему руководителю клуба КХЛ.

В следующем матче «регулярки» КХЛ «питерским армейцам» предстоит встреча с нижегородским «Торпедо» 7 января. Начало игры запланировано на 17:00, время московское.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!