РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Родри отказался от нового контракта с «Манчестер Сити» ради перехода в «Реал»

Полузащитник «Манчестер Сити» и капитан сборной Испании Родри намерен сменить клубную прописку. Об этом сообщил журналист Рамон Альварес.

По данным источника, 30-летний хавбек не собирается продлевать контракт с английским клубом, который действует до лета 2027 года.

Отмечается, что Родри намерен вернуться в Испанию и продолжить карьеру в мадридском «Реале».

Недавно СМИ писали, что новый главный тренер «Реала» Жозе Моуринью заинтересован в подписании испанца.

Родри защищает цвета «Манчестер Сити» с 2019 года. За это время он провёл 298 матчей во всех турнирах, забил 28 мячей и отдал 32 результативные передачи. По данным Transfermarkt, трансферная стоимость футболиста оценивается в 50 млн евро.

Кроме того, в составе сборной Испании он стал чемпионом мира 2026 года и чемпионом Европы 2024 года, а также выиграл «Золотой мяч» в 2024 году.

Ранее ФИФА признала Родри лучшим футболистом ЧМ-2026, вручив испанскому полузащитнику соответствующую награду.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!