Президент ФХР Третьяк заявил, что МЧМ-2022 по хоккею интересен профессионалам, а не болельщикам

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк высказался по поводу интереса к молодежному чемпионату мира 2022 года, который стартовал в Канаде 9 августа.

«Профессионалам это интересно посмотреть. Потому что завтра‑послезавтра мы все равно будем против них играть. Нужно знать, какой хоккей, какой противник. А вот нашим болельщикам это не так интересно», — передает слова Третьяка «Матч ТВ».

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. Ранее МОК также призывал федерации отменить или перенести все турниры, которые должны были пройти в России или Белоруссии.

Позже Международная федерация хоккея (IIHF) отстранила российские национальные команды от участия во всех соревнованиях под эгидой организации. Из-за этого россияне не принимают участие в МЧМ-2022.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!