Президент Федерации гребного спорта России: Моргачев и Сорин не попадают на ОИ-2020 по всем показателям

Президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин в интервью Metaratings.ru рассказал о ситуации вокруг попавшихся на допинге Моргачева и Сорина.

«На данный момент расследование идет, и Никита с Пашей не попадают на олимпийские игры по всем показателям. Мы занимаемся этим вопросом активно, но, конечно, без них претендовать на медали будет практически невозможно. Понятное дело, для большинства спортсменов эта Олимпиада становится первой, тут совсем молодые спортсмены 20-22-летние, поэтому претендовать на медали будет достаточно сложно», – сказал Свирин.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти летом 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса соревнования перенесли на 2021 год. Олимпиада должна стартовать 23 июля.

Соревнования пройдут в 33 видах спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград. Российскую делегацию представят 335 спортсменов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!