Онопко не считает «Бетис» фаворитом стыковых матчей с «Зенитом» в Лиге Европы

Тренер сборной России Виктор Онопко прокомментировал результаты жеребьёвки стыковых матчей Лиги Европы. «Зениту» в соперники достался испанский «Бетис».

«Мне сложно сказать, кто выиграл от такого жребия. Сейчас будет долгая пауза для «Зенита». На этой стадии слабых соперников нет. В Севилье две основные команды. «Севилья» считается королевской, а «Бетис» попроще, её называют народной. У неё очень много болельщиков, чтят традиции. «Зенит» точно ждёт непростой выезд. Матчи питерцев с «Челси» показали, что наши клубы могут показывать результат в Европе.

Могу ли назвать «Бетис» фаворитом противостояния? Ни в коем случае. Если брать истории клубов, то у «Зенита», может быть, она даже богаче и ярче. Это будет февраль, разный уровень чемпионатов, поэтому сложно давать прогнозы», – рассказал Онопко Metaratings.ru .

Жеребьевка стыковых матчей Лиги Европы состоялась в Ньоне 13 декабря. По её итогам соперником «Зенита» стал испанский «Бетис». Первый матч противостояния пройдёт в России 17 февраля, а ответный – через неделю в Испании. Победитель получит путёвку в 1/8 финала Лиги Европы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!