Радимов: в паре «Зенит» – «Бетис» нет фаворита, команды плюс-минус одного уровня

Экс-игрок «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал результаты жеребьёвки стыковых матчей Лиги Европы. Команде из Санкт-Петербурга в соперники достался испанский «Бетис».

«Выезд на стадион «Бетиса» «Бенито Вильямарин» – всегда тяжелое испытание. Огромный плюс для испанцев, что сейчас трибуны заполняются на 100%. Фанаты точно будут гнать команду вперёд. Скажу, как бывший футболист, играть там очень непросто.

Команда у «Бетиса» очень хорошая. Смотрел их игру против «Реала Сосьедада», выиграли 4:0, идут третьими в Ла Лиге. Из лидеров выделил бы Фекира и Каналеса. Хоакин сейчас чаще на скамейке сидит. Там даже защитники способны много забивать. Вон, Алекс Морено в матче с «Сосьедадом» дубль оформил.

В этом противостоянии фаворита не выделю. Плюс-минус команды одного уровня.

Кем усиливаться зимой «Зениту»? Тут надо спрашивать у Сергея Семака. Надо находиться внутри команды, понимать, насколько серьёзные травмы у ведущих игроков. Успеют ли Дзюба, Малком, Вендел восстановиться к плей-офф», – заявил Радимов для Metaratings.ru .

Жеребьевка стыковых матчей Лиги Европы состоялась в Ньоне 13 декабря. По её итогам соперником «Зенита» стал испанский «Бетис». Первый матч противостояния пройдёт в России 17 февраля, а ответный – через неделю в Испании. Победитель получит путёвку в 1/8 финала Лиги Европы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!