Мостовой оценил шансы «Зенита» пройти «Бетис» в стыковых матчах Лиги Европы

Экс-футболист «Сельты» и «Алавеса» Александр Мостовой прокомментировал результаты жеребьёвки стыковых матчей Лиги Европы. Команде из Санкт-Петербурга в соперники достался испанский «Бетис».

«Если бы матчи с «Бетисом» состоялись не в феврале, а сейчас, то я бы оценил 60/40 в пользу испанцев. Я видел их матчи, они поймали кураж, идут третьими в чемпионате. Но так как матчи состоятся не скоро, то шансы примерно равные, потому что «Бетис» за эти два месяца наестся, будут матчи нон-стопом в чемпионате. Преимущество будет лишь в игровом тонусе. Игровой ритм важен, но выходить свежими всегда лучше, когда нет травмированных.

Кого бы выделил у испанцев? Хоакина выделять нет смысла, потому что человеку 40 лет, ещё я успел против него поиграть. Представляете, сколько человек играет? Он – пример для подражания. И кстати, когда выходит, то всегда в полном порядке. Фекир, Каналес, Гуардадо, Карвалью – у них хорошая команда, но она очень зависима от настроения. Это у них исторически так», – заявил Мостовой Metaratings.ru .

Жеребьевка стыковых матчей Лиги Европы состоялась в Ньоне 13 декабря. По её итогам соперником «Зенита» стал испанский «Бетис». Первый матч противостояния пройдёт в России 17 февраля, а ответный – через неделю в Испании. Победитель получит путёвку в 1/8 финала Лиги Европы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!