Мостовой – о Павлюченко в «Уфе»: не раз говорил, что в чемпионате России можно играть хоть до 40 лет

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал информацию, что 41-летний экс-нападающий московского клуба Роман Павлюченко может возобновить карьеру в «Уфе».

«Удивлен, что Павлюченко будет играть за «Уфу», потому что у него уже солидный возраст. Но он находится в хороших кондициях. Я много раз говорил, что в нашем чемпионате многие футболисты могут играть хоть до 40 лет, особенно это касается защитников хорошего уровня. Просто многие закачивают карьеру из-за того, что не ставят в состав или уже что-то начинает болеть.

Если у Романа нет травм, то почему бы не попробовать возобновить карьеру? Тем более, «Уфа» — команда из нижней части турнирной таблицы Первой Лиги, можно помочь им удержаться в первом дивизионе. Павлюченко молодец, что делает такой вызов для себя.

Павлюченко может забить 200-ый гол в своей карьере. Если он будет выходить играть, хотя бы на замену, плюс можно с пенальти забивать. Единственное, жалко, что я в России не играл никогда, я бы тоже много забивал», — сказал Мостовой Metaratings.ru.

Ранее генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов в интервью Sport24 подтвердил слова Павлюченко и футбольного агента Романа Орещука о том, что клуб сделал предложение контракта нападающему, который может сыграть за «Уфу» в матче Кубка России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!