«Металлург» обыграл «Авангард» в седьмом матче серии и вышел в финал Восточной конференции Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» обыграл омский «Авангард» в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина, который состоялся 30 марта и завершился со счетом 4:0.

Счет во встрече был открыт уже на третьей минуте. В большинстве отличился нападающий магнитогорского клуба Андрей Чибисов . Заброшенная форвардом шайба стала рекордной — 48-й гол в серии «Металлурга» и «Авангарда». Благодаря этой шайбе серия стала самой результативной за всю историю Кубка Гагарина.

Под занавес первого периода отличился канадский нападающий «магнитогорцев» Филипп Майе. Во втором периоде команда под руководством Ильи Воробьева отправила третий гол в ворота «ястребов». Отличился форвард Джош Карри.

В третьем периоде повреждение получил защитник «Металлурга» Алексей Маклюков, который заблокировал бросок нападающего «Авангарда» Арсения Грицюка с синей линии. Игрок не смог самостоятельно покинуть площадку.

В оставшееся время защитник Григорий Дронов забросил четвертый гол в ворота «ястребов». Благодаря этому «магнитогорцы» вышли в финал Восточной конференции Кубка Гагарина, в рамках которого они встретятся с челябинским «Трактором»

Кубок Гагарина. Полуфинал. Восточная конференция. Седьмой матч.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Авангард» (Омск) — 4:0 (2:0,1:0, 1:0).