«Лилль», «Брюгге» и «Олимпиакос» вышли в 1/4 Лиги Конференций

Греческий «Олимпиакос» сенсационно обыграл «Маккаби» из Тель-Авива со счётом 6:1 после поражения 4:1 в первом матче и вышел в четвертьфинал Лиги Конференций УЕФА.

Уже в первом тайме «Олимпиакос» громил соперников из Израиля. Голами отметились: Даниэл Поденсе (10), Костас Фортунис (36) и Айюб Эль-Кааби (45+3).

Во втором тайме игроки греческой команды окончательно вышли вперёд в противостоянии благодаря голам Айюба Эль-Кааби (65) и Стевана Йоветича (93). В дополнительное время встречи на 103-й минуте Юссеф Эль-Араби забил решающий шестой гол.

В составе «Маккаби» единственный гол забил Эран Захави на 57-й минуте. Игрок реализовал 11-метровый удар.

Общий счёт встречи: 7:5.

Лига Конференций УЕФА. 1/8 финала. Ответная встреча.

«Маккаби» Тель-Авив — «Олимпиакос» — 1:6 (0:3).

Голы: Поденсе (10), Фортунис (36), Эль-Кааби (45+3, 65), Йоветич (93), Эль-Араби (103) — Захави (57, пен.).

«Брюгге» в домашней встрече со счётом 3:0 обыграл норвежский «Мольде» и вышел в 1/4 Лиги Конференций УЕФА.

Напомним, что первая встреча закончилась со счётом 1:2 в пользу норвежцев.

«Брюгге» — «Мольде» — 3:0 (1:0).

Голы: Ольсен (45+1, 48), Скурась (70).

Также, в 1/4 ЛК вышел французский «Лилль», сыгравший вничью с австрийским «Штурмом». В первой встрече они победили со счётом 3:0.

«Лилль» — «Штурм» — 1:1 (1:1).

Голы: Сантос (43) — Биерет (45+1).

Таким образом, стали известны все участники четвертьфиналов Лиги Европы и Лиги Конференций. Жеребьёвка 1/4 состоится сегодня в 14:00 по московскому времени.