Голевая передача Миранчука помогла «Аталанте» выйти вперёд в матче 1/8 Лиги Европы против «Спортинга»

Россиянин Алексей Миранчук стал автором голевой передачи в матче 1/8 Лиги Европы между «Аталантой» и «Спортингом», проходящем на «Атлети Адзурри» в Бергамо. Пас полузащитника вывел команду вперёд (2:1).

«Аталанта» ушла на перерыв, уступая «Спортингу» со счётом 0:1. На 46-й минуте Эдерсон сравнял счёт, в которой принял участие россиянин. На 59-й минуте Миранчук вывел Джанлуку Скамакку в положение «1 на 1» и тот воспользовался возможностью.

В данный момент «Аталанта» проходит в 1/4 Лиги Европы УЕФА по сумме двух встреч (в данный момент — 3:2).

Ранее состоялись четыре матча Лиги Европы УЕФА: «Милан», «Бенфика», «Марсель» и «Вест Хэм» вышли в четвертьфинал ЛЕ.