РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Легенда «Галатасарая» Давала высказался о переходе Батракова в турецкий клуб

Бывший полузащитник «Галатасарая» Умит Давала в интервью «Чемпионату» прокомментировал переход российского полузащитника Алексея Батракова в турецкий клуб.

Экс-футболист отметил, что Алексей Батраков является очень молодым и талантливым футболистом, который провёл за основную команду «Локомотива» всего три сезона.

По его мнению, трансфер имеет большое значение для обоих клубов, однако 21-летнему россиянину предстоит адаптироваться к новой команде с огромной фанатской базой и серьёзным вниманием местных СМИ.

Умит Давала также подчеркнул, что Алексей Батраков способен сыграть на позиции восьмого или десятого номера и может восполнить пробел, образовавшийся в составе «Галатасарая» после ухода бельгийца Дриса Мертенса.

Кроме того, специалист заявил, что более сильные и опытные партнёры помогут россиянину прогрессировать, а для успеха ему необходимо сохранять ясность ума и усердно работать.

«Думаю, это хороший трансфер для нас. За такого молодого игрока заплатили серьёзную сумму денег. Батраков должен их оправдать», — сказал Умит Давала.

20 августа россиянин перешёл в стамбульский клуб за 25 миллионов евро, подписав контракт до конца июня 2031 года. Зарплата Алексея Батракова в «Галатасарае» составит 3,25 миллиона евро в год.

Алексей Батраков являлся воспитанником академии «Локомотива». За основную команду столичного клуба он провёл 84 матча, забил 34 гола и отдал 23 результативные передачи. Согласно данным Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста оценивается в 28 млн евро.

По итогам завершившегося сезона «Галатасарай» стал чемпионом Турции.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!