РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Посольство России в Турции высказалось о переходе Батракова в «Галатасарай»

Посольство России в Турции прокомментировало переход 21-летнего полузащитника национальной сборной Алексея Батракова в стамбульский «Галатасарай».

В соцсетях посольства России в Турции порадовались подписанию контракта между стамбульским клубом и воспитанником московского «Локомотива».

Кроме того, в диппредставительстве отметили, что турецкий клуб является одной из сильнейших команд страны, а его матчи с большим интересом смотрят в том числе сотрудники российского посольства.

«Желаем Алексею успехов и побед на новом этапе его спортивной жизни. Давайте все вместе поддержим нашего спортсмена», — сказано в сообщении.

Соглашение Алексея Батракова с «Галатасараем» рассчитано до лета 2031 года. За переход российского футболиста стамбульский клуб заплатил «Локомотиву» 25 млн евро.

Также московская команда получит 15% от прибыли в случае следующей продажи своего воспитанника.

В нынешнем сезоне Алексей Батраков сыграл за «Локомотив» пять матчей во всех турнирах, забив один гол и отдав одну результативную передачу. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость полузащитника оценивается в 28 млн евро.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!