Бывший главный тренер ряда российских клубов Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» дал совет 21-летнему полузащитнику Алексею Батракову после его перехода из московского «Локомотива» в турецкий «Галатасарай».
Вчера россиянин перешёл в стамбульский клуб за 25 миллионов евро, подписав контракт до конца июня 2031 года. Зарплата Алексея Батракова в «Галатасарае» составит 3,25 миллиона евро в год.
«Если мы посмотрим состав «Галатасарая», у них как раз позиция Батракова является проблемной. Если он потихоньку будет набирать, думаю, он будет игроком стартового состава. Конкуренция у команды на этой позиции не очень большая. Нужно учить английский, думаю, там в основном на этом языке разговаривают. Я бы дал ему совет не обращать внимания на прессу», — сказал Шалимов.
Алексей Батраков являлся воспитанником академии «Локомотива». За основную команду столичного клуба он провёл 84 матча, забил 34 гола и отдал 23 результативные передачи. Согласно данным Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляла 28 млн евро.
По итогам завершившегося сезона «Галатасарай» стал чемпионом Турции.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































