КХЛ объявила имена лучших игроков финальной серии Кубка Гагарина сезона-2021/22

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) назвала имена лучших игроков финальной серии Кубка Гагарина между московским ЦСКА и магнитогорским «Металлургом, завершившейся победой столичного клуба со счетом 4:3.

Лучшим голкипером стал игрок «Металлурга» Василий Кошечкин , два из семи матчей отыгравший на ноль. Его сухая серия по ходу серии составила 156 минут и 34 секунды и стала рекордной для финалов Кубка Гагарина.

Лучшим защитником признан Никита Нестеров из ЦСКА. На его счету 4 (1 гол + 3 передачи) очка. Коэффициент полезности хоккеиста – «+4» при среднем игровом времени 24 минуты и 57 секунд.

Лучшим форвардом назван Филипп Майе из «Металлурга», набравший 6 (2+4) очков в семи встречах.

Звание лучшего новичка получил хоккеист ЦСКА Тахир Мингачев, сыгравший в шести матчах финальной серии.

ЦСКА во второй раз стал обладателем Кубка Гагарина. В финале минувшего сезона «армейцы» смогли отыграться со счета 1:3 в серии.