Халили: на третьем круге держался из последних сил

Российский биатлонист Карим Халили в интервью Metaratings.ru поделился эмоциями от выступлений в эстафетной гонке на шестом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Халили не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и передал эстафету третьим с отставанием в одну секунду от лидера. Россия заняла первое место по итогам эстафеты.

«Понравилось ли бежать лидером в группе? Особо лидером я не бежал, держался в группе лидеров. Неплохо сложилась гонка. Наверное, раскладка была другая в голове относительно последнего круга. Рассчитывал растягивать группу, если сработаю без дополнительных патронов. Но состояние не позволило это сделать.

Как настраивались? Проснулись, побегали, пообедали, собрались на гонку.

Первое место спустя три года? Было много гонок, где могли бороться и за победу. Наконец-то, все сложилось. Но нельзя забывать, что сегодня та же норвежская команда была не в сильнейшем составе.

Лучшая ли стрельба после начала сезона? Нет, я и спринт, и гонку преследования уже проходил с нулем. По скорости, может, на втором круге быстрее прошел, и на третьем приходилось держаться из последних сил», – сказал Халили.

Россия выиграла эстафету, второй в семи секундах от лидера финишировала Германия. На третьем месте Белоруссия.

Французы стали пятыми, шведы – восьмыми.

Норвегия заняла седьмое место, хотя первый круг закончила последней из-за проблем своего спортсмена на втором огневом рубеже. По его мишени стрелял шведский биатлонист. Позже судьи скорректировали результат Норвегии, отняв две минуты.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!