Серохвостов: перед стрельбой лежа забыл, можно ли обгонять на рубеже

Российский биатлонист Даниил Серохвостов в интервью Metaratings.ru поделился впечатлениями от эстафетной гонки на шестом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Серохвостов промазал дважды при стрельбе лежа, но был точен на стойке. Он передал эстафету четвертым с отставанием в восемь секунд от лидера. Россия заняла первое место по итогам эстафеты.

«Стрельба лежа не получилась. У нас был очень низкий темп. Надо довольно быстро подходить, чтобы пульс быстро не падал. Я забыл, можно ли по правилам обгонять на рубеже. И не стал обгонять Виндиша, поехал за ним.

Когда мы приехали на рубеж, пульс очень сильно упал. Начался тремор, мишень ходила перед глазами… Но под конец собрался и отстрелял спокойно, не торопясь, так как каждый патрон – это секунд десять, а если штрафной круг – секунд 20 и очень большое отставание.

На стрельбу стоя уже пришел в своем темпе, и она далась неплохо», – сказал Серохвостов.

Россия выиграла эстафету, второй в семи секундах от лидера финишировала Германия. На третьем месте Белоруссия.

Французы стали пятыми, шведы – восьмыми. Норвегия заняла седьмое место, несмотря на то, что первый круг закончила последней из-за проблем своего спортсмена на втором огневом рубеже.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!