Кьеллини считает, что может сыграть на чемпионате мира-2022

Защитник «Ювентуса» и сборной Италии Джорджо Кьеллини поделился мнением о возможном участии в чемпионате мира-2022.

«Цифры говорят о том, что я в порядке. Если у меня все получится, и мне повезет, я с таким же успехом могу сыграть на чемпионате мира-2022. Но нам нужно думать о настоящем, и не слишком много о будущем», – приводит слова футболиста Italian Tech Week.

Отметим, что Кьеллини стал самым возрастным капитаном в истории финалов чемпионатов Европы (36 лет и 331 день). По этому показателю он побил рекорд Джанлуиджи Буффона (34 года и 154 дня). В минувшем сезоне итальянский защитник в составе «Ювентуса» в общей сложности принял участие в 25 матчах, в которых отдал две результативные передачи.

Италия после пяти туров квалификационного турнира на чемпионат мира-2022 занимает первую строчку в группе C с 11-ю очками. Сборная Швейцарии, идущая следом, имеет в своем активе семь очков после трех матчей. В следующем туре итальянцы сыграют против Литвы. Встреча состоится 8-го сентября в 22:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!