Кавазашвили: «Спартак» выглядит более благородно и достойно, чем «Зенит», в ситуации с апелляцией по поводу драки

Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили отреагировал на новость о том, что РФС отклонил апелляцию «Зенита» на решение КДК по поводу наказания игроков за драку в матче со «Спартаком» в Фонбет Кубке России.

«Зенит» просто преследует одну цель – выиграть Кубок России. Они пытаются сделать так, чтобы следующие матчи их команда могла играть в полном составе. Петербуржцы не хотят нести наказание, которое считают незаслуженным, но участники драки одинаково виноваты во всем и должны отвечать за все. Причину надо искать в том, почему вообще началась вся потасовка. Нужно понять, почему Промес начал приставать к защитнику «Зенита». Не знаю, насколько решение КДК было справедливым, но апелляционный комитет разберется.

Если бы я получал такие деньги, как футболисты «Зенита», то я мог бы ответить – стоило ли вообще подавать апелляцию. Но я такую зарплату не получаю, поэтому не могу ответить на этот вопрос. «Спартак» принял за основу решение КДК. Они не оспаривают ничего. «Красно-белые» выглядят более благородно и достойно», – сказал Кавазашвили Metaratings.ru .

Матч группового этапа Фонбет Кубка России между «Спартаком» и «Зенитом» закончился массовой дракой. По её итогам красные карточки получили по три футболиста из каждой команды: Николсон, Соболев и Селихов – у «Спартака», Малком, Барриос и Родригао – у «Зенита». Каждый из удалённых игроков получил дисквалификацию на шесть следующих матчей Фонбет Кубка России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!