Апелляционный комитет РФС отклонил жалобу «Зенита» по итогам драки в матче со «Спартаком»

26 декабря на заседании апелляционного комитета РФС решили отклонить апелляцию «Зенита» на решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС по итогам матча группового раунда Фонбет Кубка России со «Спартаком».

Матч заключительного тура группового раунда Кубка страны завершился массовой дракой между игроками «Зенита» и «Спартака». По итогам стычки арбитр удалил с поля зенитовцев Малкома, Родригао и Вильмара Барриоса и игроков «Спартака» Александра Соболева, Александра Селихова и Шамара Николсона. Позже все игроки получили по шесть матчей дисквалификации на матчи Фонбет Кубка России.

«Зенит» пытался оспорить ряд пунктов, в том числе дополнительную дисквалификацию игроков, а также поднял вопрос о неудалении вингера «Спартака» Квинси Промеса, который был одним из зачинщиков конфликта.

По итогам группового раунда «Зенит» с третьего место опустился в нижнюю сетку плей-офф и следующий матч сыграет против ульяновской «Волги». «Спартак» с первого место прошёл в верхнюю сетку плей-офф и встретится с «Локомотивом».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!